尊龙凯时人生就是博

标准光 ?

标准协议光 ?

兼容协议光 ?

其它种类光器件

技术支持

PLC平面波导光分路器

PLC平面波导光分路器

平面波导型光分路器(PLC Splitter)是一种基于石英基板集成波导光功率分派器件 ,具有体积小 ,事情波长规模宽 ,可靠性高 ,分光均匀性好等特点 ,特别使用于无源光网络(EPON ,GPON等)中连接局端和终端设备并实现光信号的分路.尊龙凯时人生就是博专业研爆发产1×N及2×N全系列PLC平面波导光分路器 ,封装方法有钢管封装 ,ABS盒式 ,1U机架式及Mini ?,有1×2,1×4,1×8,1×16,1×32,1×64,1×128,2×2,2×4,2×8,2×16,2×32,2×64,2×128.并为客户订制适合种种场合的光分路器 ,产品切合GR-1221-CORE标准.

PLC平面波导光分路器

平面波导型光分路器(PLC Splitter)是一种基于石英基板集成波导光功率分派器件 ,具有体积小 ,事情波长规模宽 ,可靠性高 ,分光均匀性好等特点 ,特别使用于无源光网络(EPON ,GPON等)中连接局端和终端设备并实现光信号的分路 ,提供1×N和2×N全系列产品 ,并为客户订制适合种种场合的光分路器。PLC

产品特性:

  • 低插入损耗
  • 偏振不敏感
  • 高稳定性和可靠性
  • 切合GR-1221和GR-1209标准
  • 切合ROSH标准

应用规模:

  • 光纤到户
  • 无源光网络(E/GPON)
  • 移动、电信网络
  • 局域网 ,城域网
  • 有线电视网络
  • 测试设备

参数规格: 1×N PLC光分路器

参数

1×2

1×4

1×8

1×16

1×32

1×64

1×128

事情波长规模 (nm)

1260~1650

光纤类型

康宁G657A

插入损耗(dB)

3.5

7.0

10.2

13.2

16.5

19.8

24.0

插损均匀性  (dB)

0.4

0.6

0.8

1.0

1.1

1.5

2.0

偏振相关损耗(dB)

0.1

0.1

0.1

0.20

0.25

0.25

0.3

回波损耗 (dB)

55

55

55

55

55

55

55

偏向性 (dB)

55

55

55

55

55

55

55

波长损耗均匀性 (dB)

0.3

0.3

0.3

0.3

0.5

0.5

0.5

温度敏感性(-40~85 ℃)(dB)

0.4

0.4

0.4

0.5

0.5

0.5

0.5

事情温度 (℃)

-40~80

存储温度 (℃)

-40~85

器件封装尺寸 (mm)

40×4×4

40×4×4

40×4×4

50×7×4

50×7×4

60×12×4

N/A

ABS ?榉庾俺叽 (mm)

100×80×10

120×80×18

141×115×18

迷你- ?榉庾俺叽 (mm)

40×4×4

60×7×4

60×7×4

60×12×4

80×20×6

100×40×6

N/A

1. 以上参数均为常温下测得 ,并且不含连接头的数据。

2. 加连接头的参数在以上数据的基础上加0.2dB ,回波损耗≥55dB(APC) ,≥50dB(UPC)。

参数规格: 2×N PLC 光分路器

参数

2×2

2×4

2×8

2×16

2×32

2×64

2×128

事情波长规模 (nm)

1260~1650

光纤类型

康宁G657A

插入损耗 (dB)

4

7.6

11

14.4

17.4

21

24.5

插损均匀性 (dB)

0.6

1

1.2

1.5

1.8

2.2

2.5

偏振相关损耗(dB)

0.2

0.2

0.3

0.3

0.35

0.4

0.4

回波损耗 (dB)

55

55

55

55

55

55

55

偏向性 (dB)

55

55

55

55

55

55

55

波长损耗均匀性 (dB)

0.3

0.4

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

温度敏感性 (-40~85 ℃)(dB)

0.4

0.4

0.4

0.5

0.5

0.5

0.5

事情温度 (℃)

-40~80

存储温度 (℃)

-40~85

器件封装尺寸 (mm)

55×4×4

55×4×4

55×4×4

60×7×4

60×7×4

80×12×4

N/A

ABS ?榉庾俺叽 (mm)

100×80×10

120×80×18

141×115×18

Mini ?榉庾俺叽 (mm)

55×4×4

60×7×4

60×12×4

80×12×4

80×20×6

100×40×6

N/A

1. 以上参数均为常温下测得 ,并且不含连接头的数据。
2. 加连接头的参数在以上数据的基础上加0.2dB ,回波损耗≥55dB(APC) ,≥50dB(UPC)。

封装尺寸及尾纤规格

PLC-2

PLC-3

PLC-4

PLC-5

订购信息:

型号

进端纤径

进端连接头

出端纤径

出端纤长

出端连接头

封装尺寸

0102=1x2

0104=1x4

0108=1x8

0116=1x16

0132=1x32

0164=1x64

1128=1x128

0204=2x4

0208=2x8

0216=2x16

0232=2x32

0264=2x64

2128=2x128

0=裸光纤

1=900um松套管

2=900um紧套管

3=2.0mm光纤

4=3.0mm光纤

0=none

1=SC/PC

2=SC/APC

3=FC/PC

4=FC/APC

5=ST

6=LC

7=LC/APC

8=E2000

S=Special

0=裸光纤

1=900um松套管

2=900um紧套管

3=2.0mm光纤

4=3.0mm光纤

0=0.5m

1=1m

2=1.5m

3=2m

4=3m

5=4m

S=special

0=none

1=SC/PC

2=SC/APC

3=FC/PC

4=FC/APC

5=ST/PC

6=LC/PC

7=LC/APC

8=E2000

S=Special

A=4X4X40

B=4X7X50

C=4X12X60

D=4X7X60

E=6X20X80

F=100X80X10

G=120X80X18

H=140X115X18

I=19”1U Rack

J=托盘式

K=插片式

S=Special

Search

网站地图
友情链接:pg电子  尊龙ag旗舰厅登录  pg电子游戏试玩  腾博会官网  大宝娱乐  pp电子  尊龙网址登录官网  尊龙凯时人生就是博  游艇会yth  918博天堂  多彩联盟  GoGo体育  鸿运国际  尊龙凯时人生就是博  尊龙凯时登录首页